Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Хабаровчанин с ножом отнял ампулу с морфином у врача скорой помощи

Злоумышленник напал на врача в лифте
Злоумышленник напал на врача в лифте

ХАБАРОВСК, 24 июля, ФедералПресс. В Хабаровске возбуждено уголовное дело о нападении на врача скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Инцидент произошел вечером 21 июля в центре Хабаровска. Бригада скорой помощи прибыла на вызов. Врач зашел в лифт подъезда, где проживает пациент. Вместе с ним в кабину зашел мужчина. Он сообщил, что у него есть нож, и потребовал отдать ему наркотические средства. Врач отдал нападавшему ампулу с морфином. Злоумышленник скрылся, а потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Сотрудники Следственного комитета и полиции установили личность злоумышленника. 26-летний мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Уголовное дело возбуждено ч. 3 ст. 229 УК РФ (вымогательство наркотических средств). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Как сообщало ИА PrimaMedia, на прошлой неделе во Владивостоке был задержан 52-летний врача-офтальмолог, подозреваемый в убийстве охранника магазина. По версии следствия мужчина нанес пострадавшему удар ножом в грудь.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.