Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Житель Якутии предстанет перед хабаровским судом за хранение наркотиков

Наркодлера будут судить в Хабаровске
Наркодлера будут судить в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 20 августа, ФедералПресс. Полицейские Хабаровска завершили расследование по делу якутского наркодилера. Мужчина предстанет перед судом за приобретение и хранение опасных веществ. Об этом сообщили в МВД России.

Уголовное дело жителя республики Саха (Якутия), который пытался наладить наркобизнес в Хабаровском крае, расследовано и направлено в районный суд. Мужчина уже заключен под стражу, но в скором времени ему может грозить более серьезное наказание.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску в замаскированном тайнике обнаружили полиэтиленовый сверток, в котором находились три пакета с веществом белого цвета. Экспертами установлено, что в свертках хранились два вида наркотических средств синтетического происхождения весом 10 и 6 килограммов. По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали приезжего из Республики Саха, который за транспортировку партии наркотиков должен был получить денежное вознаграждение», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В полиции также уточнили, что был досмотрен гостиничный номер, в котором проживал задержанный гражданин. При обыске у него обнаружили 20 самодельных мундштуков и пластиковую емкость с веществом растительного происхождения. Также силовики нашли несколько банковских и телефонных карт, которые тут же изъяли.

Напомним, сегодня в Хабаровске был убит чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу. Он скончался от множественных ударов по голове в ходе драки, которая завезалась между ним и посетителями кафе, возле которого все и произошло.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.