Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае частный вертолет загорелся после жесткой посадки

вертолет

ХАБАРОВСК, 20 мая, ФедералПресс. За выжившими в ближайшее время отправится Ми-8.

Частный вертолет загорелся в результате жесткой посадки в Хабаровском крае. Как сообщает Telegram-канал 112, инцидент произошел в окрестностях реки Уды.

Стоит отметить, что это не первая авиакатастрофа за минувшие выходные. Ранее спортивный самолет Су-29 совершил жесткую посадку в Ленинградской области, в результате которой один человек погиб. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС России.

Также выяснилось, что факт крушения вертолета Ми-2 пытались скрыть на Ставрополье. Следы падения вертолета Ми-2 и его части засыпали землей с помощью трактора, выяснилось в воскресенье. Следователям пришлось выкапывать обгоревшие обломки, которые были еще теплыми.

Стоит отметить, что в инциденте в Хабаровском крае все пассажиры вертолета выжили при посадке. Сообщается, что всего в нем находилось три человека. Все они смогли самостоятельно добраться до укрытия, но уже там, будучи в безопасности, одному из мужчин стало плохо. У него случился сердечный приступ на фоне стресса, он скончался.

За выжившими в ближайшее время отправится Ми-8.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.