Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Стали известны подробности возгорания вертолета в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 21 мая, ФедералПресс. Установлена личность мужчины, который умер.

Стали известны подробности инцидента с вертолетом, который произошел в в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края. Установлена личность погибшего.

Отметим, что возгорание частного вертолета в результате жесткой посадки произошло накануне.

Известно, что 20 мая вертолет Gazelle вылетел из Амурской области. Он совершил жесткую посадку в Тугуро-Чумиканском районе, не долетев 3 км до реки Уды. После посадки самолет загорелся и сгорел полностью. Все пассажиры и пилот выжили. Однако, когда они добирались до охотничьего домика, одному из пассажиров стало плохо. В результате чего мужчина скончался.

По словам сотрудника ГО и ЧС районной администрации Олега Волгина, летевшие на отдых из Амурской области гости не уведомили власти района о визите, пишет AmurMedia.Ru.

«Нам сказали, что управлял судном известный в Амурской области, хотя лично я его не знаю, предприниматель Сергей Мельниченко», – отметил он.

Кроме того, он рассказал, что умершим пассажиром оказался мужчина 1947 года рождения. Он был генерал-майором ФСБ в отставке. По предварительным данным, он скончался от сердечного приступа.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.