Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае пропали четверо рыбаков

Мужчины приехали порыбачить еще 29 декабря

ХАБАРОВСК, 2 января, ФедералПресс. В Ульчском районе региона будут продолжены поиски четырех пропавших рыбаков. Первичное обследование прибрежной полосы бухты Тигиль не принесло результатов.

Поблизости от поселка Де-Кастри, который находится в Ульчском районе, скоро будут продолжены поисково-спасательная операция МЧС. Ее цель – нахождение 4 рыбаков, которые пропали 29 декабря. Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Хабаровскому краю, «жители Хабаровска и поселка Некрасовка выехали из поселка Де-Кастри для подледного лова». Спустя три дня, 1 января, в Центр управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС поступила заявка о пропаже рыбаков.

«Поисковая группа спасателей КГКУ «Отделение поисково-спасательного отряда п. Де-Кастри», совместно с сотрудником УМВД по Ульчскому району обследовала прибрежную полосу бухты Тигиль на протяжении 3 км. Поиски результатов не принесли и будут продолжены», – говорится в официальном пресс-релизе от регионального управления МЧС.

В целях предотвращения подобных ситуаций, на сайте МЧС приведена подробная памятка о «правилах поведения на льду». Специалисты-спасатели напоминают, что для переправы безопасным считается лед не менее 10 сантиметров в толщину – для пешего человека, и не 35 сантиметров – для автомобиля. В случае, если лед не выдержал, то спасатели советуют «не паниковать, не делать резких движений» и, раскинув руки в стороны, постараться «зацепиться за кромку льду, придав телу горизонтальное положение по направлению течения».

Фото: РИА «Новости» / Павел Лисицын.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.