Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Жители хабаровского поселка обнаружили у дороги тело мертвого тигра

Жители хабаровского поселка обнаружили у дороги тело мертвого тигра
Жители хабаровского поселка обнаружили у дороги тело мертвого тигра

ХАБАРОВСК, 4 февраля, ФедералПресс. Тело найденного животного без видимых повреждений. Для выяснения причины гибели хищника проведут экспертизу.

Тело амурского тигра было обнаружено местными жителями поселка Сита Хабаровского края. Он лежал недалеко от окружной дороги. Как сообщили сотрудники комитета охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края, внешние признаки насильственной смерти у хищника не найдены.

Как рассказал начальник комитета Юрий Колпак, после осмотра было установлено, что это тело взрослого самца амурского тигра. Никаких внешних ранений или повреждений не обнаружено. По оценке специалистов, хищник погиб уже больше недели назад.

Генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев заявил, что без экспертизы невозможно понять, насильственной была смерть или нет. Если по результатам экспертизы будет выяснено, что тигр погиб от рук человек, то будет заведено уголовное дело. Сотрудники полиции и комитета охотничьего хозяйства Минприроды Хабаровского края собирают недостающие улики, чтобы понять все обстоятельства гибели животного.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на берегу реки Бикин был обнаружентигр. Там он пролежал несколько дней, практически не реагируя на людей. Специалисты привезли его в реабилитационный центр.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.