Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Самолет авиакомпании «Аврора» вернулся в аэропорт Хабаровска из-за ЧП

Самолет авиакомпании «Аврора» вернулся в аэропорт Хабаровска из-за ЧП
Самолет авиакомпании «Аврора» вернулся в аэропорт Хабаровска из-за ЧП

ХАБАРОВСК, 1 марта, ФедералПресс. Самолет должен был совершить рейс по территории региона. Транспортная прокуратура уже начала проверку.

Вчера в хабаровском аэропорту произошло ЧП: самолет авиакомпании «Аврора» вернулся в аэропорт вылета из-за того, что у него не функционировало шасси. Об этом стало известно перед посадкой на аэродроме назначения.

По данным ИА AmurMedia, самолет Bombardier Dash 8 авиакомпании «Аврора» с четырьмя пассажирами и пятью членами экмпажа вылетел из аэропрорта Хабаровска в Богородское. При подлете к точке назначения летчики получили сообщение об отсутствии давления во внутреннем колесе правой стойки шасси. Из-за этой проблемы экипаж принял решение вернуться в Хабаровск.

Сообщается, что никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Людей отправили в Богородское на автобусе. По факту произошедшего транспортная прокуратура начала проверку. Пресс-служба «Авроры» сообщила, что спецкомиссия обследует самолет и выясняет причины инцидента.

Ранее сообщалось о ЧП в аэропорту Якутска. Пассажирский лайнер выкатился за пределы полосы в аэропорту Якутска. По данным МЧС, самолет Sukhoj Superjet-100 получил повреждения после приземления. Он выполнял рейс из Улан-Удэ. На борту находились 92 человека.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.