Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В лагере «Холдоми» отказались давать комментарии о пожаре

В лагере «Холдоми» отказались давать комментарии о пожаре
Сейчас происходящим занимается отдел СУ СК РФ по особо важным делам

ХАБАРОВСК, 23 июля, ФедералПресс. Руководство горнолыжного комплекса «Холдоми», на территории которого находится сгоревший детский оздоровительный лагерь, отказался комментировать произошедшее. На официальной странице в социальных сетях опубликовали фото палаток с подписью «До выяснения обстоятельств комментариев не даём».

Руководители и сотрудники горнолыжного комплекса «Холдоми», где сегодня ночью произошел страшный пожар, отказались общаться с журналистами, что по телефону, что в сети. На официальной странице комплекса опубликовали фото злополучных палаток в черно-белом цвете с соответствующей подписью.

Отказ от комментариев со стороны начальников комплекса можно понять. В страшном пожаре, случившемся сегодня глубокой ночью, пострадали двенадцать человек. Одна девочка погибла от ожогов, еще трое детей впали в кому.

Всего в палаточном лагере находились 189 детей. Есть сведения, что пожар возник из-за нарушений техники безопасности при использовании обогревателей. Кто-то положил на прибор полотенце, которое и стало источником огня.

Сейчас происходящим занимается отдел СУ СК РФ по особо важным делам. Уже сейчас следователи возбудили уголовные дела по статьям 238 и 109 УК РФ. В работу также планирует включиться центральный аппарат Следственного комитета.

Фото: скриншот со страницы vk.com/holdomi

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.