Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае досрочно прекратят полномочия 11 депутатов

Фото: pixabay.com.

ХАБАРОВСК, 28 июня, ФедералПресс. Они не выполнили требование закона о противодействии коррупции.

Одиннадцать депутатов из Хабаровского края лишатся своих мандатов. Они не предоставили деклараций о своих доходах за 2017 год.

В этом году лица, замещающие муниципальные должности, впервые предоставляли сведения о доходах губернатору края через Главное управление по вопросам безопасности региона. Речь идет о главах городских округов, районов, и депутатах представительных органов муниципальных образований.

Всего в регионе декларацию о доходах предоставил 2163 человека, замещающих муниципальную должность.

Справки о доходах не предоставили 11 депутатов, сообщает ИА AmurMedia. Таким образом, они не выполнили требование законодательства о противодействии коррупции. Начальник Главного управления по вопросам безопасности правительства края Сергей Кирилюк рассказал, что речь идет о депутатах из Ванинского, Солнечного и Хабаровского районов.

Последствие для них будет одно: досрочное прекращение полномочий за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции, – отметил Кирилюк. – А это равнозначно увольнению в связи с утратой доверия. Обращение в прокуратуру края для принятия мер реагирования нами уже направлено.

Напомним, по итогам прошлого года, самым богатым среди депутатов краевой думы стал Александр Добровольский. Его доход составил 21,435 млн рублей. Меньше всех (424 тысячи рублей) заработала Лидия Коваль.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.