Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае стартовал второй тур губернаторских выборов

В первом туре явка составила 36,09 %

ХАБАРОВСК, 23 сентября, ФедералПресс. В Хабаровским крае в 8 часов утра открылись избирательные участки.

Как рассказал секретарь краевого избиркома Оярс Машков, опцией досрочного голосования воспользовались 2 тысячи 173 человека. В правительстве региона, в свою очередь, сообщили, что более 16 тысяч человек проголосуют в участках, которые выбрали сами, передает ТАСС.

Всего в Хабаровском крае проживает 979 тысяч человек, наделенных правом голосования.

Напомним, что о необходимости проведения в Хабаровском крае второго тура губернаторских выборов стало известно после того, как 9 сентября врио главы региона Вячеслав Шпорт не смог опередить своего оппонента из ЛДПР Сергея Фургала, набрав 35,6 % голосов против 35,8 % у соперника.

Позже в СМИ появилась информация, что Фургал согласился сняться с выборов в обмен на должность вице-губернатора, однако кандидат от ЛДПР от участия в выборах все же не отказался.

В первом туре явка составила 36,09 %.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.