Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Шестеро строителей космодрома «Восточный» требуют полностью погасить долг по зарплате

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 октября, ФедералПресс. Сотрудники ГВСУ №6 (бывший «Дальспецстрой России»), занятые на строительстве космодрома «Восточный» в Приамурье, объявили голодовку с сегодняшнего дня.

Шесть человек отказываются принимать пищу, требуя погасить долги по зарплате, которую они не получают с апреля, передает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Начальник дорожно-строительной лаборатории «СДС-733» Ирина Зинатова, в протесте планировали принять участие 15 человек. Они предупредили о своих намерениях полицию, надзорные органы и руководство предприятия.

Зинатова отметила, что замруководителя ГВСУ №6 Павел Буяновский уже сказал им, что предприятие не в состоянии выполнить требования, но пообещал предоставить график погашения долгов по зарплате.

Напомним, компания еще в мае этого года сообщила, что планирует погасить не менее 80 % задолженности. Между тем, строители космодрома начали забастовку из-за долгов по зарплате. В Интернете появились фото с плакатами «Верните зарплату» на дорожных указателях в районе космодрома Восточный.

Руководство компании сообщило, что на счет предприятия поступили взысканные с подрядной организации средства (около 400 млн рублей). Они позволят погасить задолженность по заработной плате на 80 %.

Фото: vostokdrom.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.