Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Дело об убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Драчева передано в суд

ХАБАРОВСК, 28 декабря, ФедералПресс. Уголовное дело об убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева направлено в Хабаровский краевой суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, преступление было совершено 20 августа рядом с одним из кафе, расположенного в центре Хабаровска. Обвиняемый, обладающий навыками рукопашного боя, спровоцировал конфликт со случайно оказавшимся рядом и ранее ему незнакомым спортсменом. В ходе драки обвиняемый нанес потерпевшему не менее 21 удара руками и ногами. После того, как Драчев потерял сознание и перестал оказывать сопротивление, обвиняемый нанес лежавшему на спине спортсмену еще пять акцентированных ударов в голову.

От полученных травм потерпевший скончался в краевой клинической больнице.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, в совершении преступления обвиняется Анар Аллахверанов. После смерти Драчева он скрылся и сдался властям только через месяц.

Также возбуждено уголовное дело против двоих сотрудников Росгвардии. По версии следствия, они видели, как Аллахверанов избивал Драчева, однако не пресекли его действия.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.