Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Пешком: денег на ремонт аварийного моста в Хабаровском крае в ближайшее время не предвидится

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ХАБАРОВСК, 24 октября, ФедералПресс. Почти месяц назад по мосту в Комсомольске-на-Амуре запретили движение трамваев.

С 1 октября движение трамваев по путепроводу в Комсомольске-на-Амуре полностью остановлено. Как сообщили в пресс-службе городской администрации – причина в аварийном состоянии самого моста.

Речь идет о путепроводе, который соединяет основную железнодорожную магистраль и Комсомольский нефтеперерабатывающий завод. Сообщается, что в течение 2018 года путепровод уже дважды обследовали: специалисты в обоих случаях выявляли аварийное состояние.

Решение прекратить трамвайное сообщение местные власти приняли ради безопасности пассажиров. В отделе транспорта муниципалитета сообщили, что на ремонт моста потребуется порядка 2,5 миллионов рублей. Однако, говорят представители мэрии, в связи с последними событиями, победой на выборах губернатора кандидата от ЛДПР Сергея Фургала, рассчитывать на финансовую помощь от края не приходится.

Как сообщил представитель городской администрации Комсомольска-на-Амуре, ранее у муниципалитета были договоренности с краевой администрацией, которую возглавлял Шпорт, о выделении средств на ремонтные работы.

«Однако теперь, после произошедших изменений в правительстве края, финансирование находится под сомнением», – отметил представитель городских властей.

Единственное, что городские власти смогли сделать для комфорта жителей района Амурстали, для которых отмена трамвайного движения – больной удар, это изменить расписание автобусов, которые ездят в этот микрорайон.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.