Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае в перекрытии русла реки заподозрили гигантский метеорит

В Хабаровском крае в перекрытии русла реки заподозрили гигантский метеорит

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 24 декабря, ФедералПресс. В Хабаровском крае власти готовы ввести режим ЧС из-за перекрытия русла реки метеоритом.

В Хабаровском крае специалисты выясняют причины ЧП в Верхнебуреинском районе, где русло реки Бурея оказалось полностью перекрыто. По словам местных жителей, в водоеме появилась большая груда камней, земли и деревьев. Кроме того, вершина одной из сопок оказалась снесена. Очевидцы уверены, что в регионе упал метеорит внушительных размеров.

Власти думают о том, чтобы ввести режим ЧС. Глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов рассказал, что, скорее всего метеорит был громадным, потому что засыпал русло реки на 40 метров. «На Бурейской ГЭС несколько дней отмечали, что снизился приток в водохранилище, но не могли определить причины. Если завал на реке даст подъем воды и это будет грозить подтоплением поселков, объявим режим ЧС», – передает агентство «Хабаровский край сегодня» слова Маслова.

Добавим, на сайте МЧС по Хабаровскому краю нет информации о падении метеорита в регионе. На сайте местной мэрии также пока хранят молчание о случившемся.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.