Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровске уволили водителя автобуса, который выгнал подростков из салона

В Хабаровске уволили водителя автобуса, который выгнал подростков из салона
В Хабаровске уволили водителя автобуса, который выгнал подростков из салона

ХАБАРОВСК, 1 марта, ФедералПресс. По мнению мэра, неработающий валидатор не должен быть проблемой пассажиров. Выгонять несовершеннолетних из транспорта можно только в присутствии полиции или родителей.

В администрации Хабаровска состоялось экстренное совещание с перевозчиками. Поводом стал недавний скандал: водитель автобуса выгнал детей из салона, потому что они не смогли оплатить проезд безналичной оплатой. Сообщается, что валидатор был разряжен, а наличных у детей не оказалось.

По данным ИА AmurMedia, на совещании глава города раскритиковал перевозчика. Он отметил, что неработающая система безналичной оплаты проезда – исключительно проблема перевозчика.

«Ранее об этом уже говорилось — проезд пассажира в таком случае оплачивает сам владелец маршрута. Речь здесь идет о здоровье и безопасности детей», – отметил Сергей Кравчук.

Перевозчик отчитался, что принял решение уволить водителя. Внутренняя проверка показала, что валидатор действительно не работал в том самом автобусе, двигавшемся по 14 маршруту.

В ходе совещания также было дано поручение разместить в каждом автобусе объявления, говорящие о том, что в случае неисправности валидатора проезд — бесплатный.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.