Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Жители Комсомольска-на-Амуре сами собирают деньги на фейерверк ко Дню города

Жители Комсомольска-на-Амуре сами собирают деньги на фейерверк ко Дню города
Салют

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 7 июня, ФедералПресс. Жители Комсомольска-на-Амуре в этом году могут остаться без праздничного фейерверка на день города – в бюджете попросту нет на это денег. Местный житель Алексей Хроменко предложил горожанам самим собрать нужную сумму.

В Комсомольске-на-Амуре стартовала народная краудфандинговая кампания – горожане собирают деньги на салют ко Дню города. Как оказалось, в городском бюджете нет достаточно средств, чтобы закончить праздник должным образом. Поэтому местный житель Алексей Хроменко предложил простой выход из ситуации.

Между тем, мэр города Андрей Климов рассказал, что комсомольчанам, возможно, и не придется собирать деньги самим. Сейчас он делает все возможное, чтобы салют состоялся и уже ведет переговоры со спонсором. По его словам, частная организация уже помогла мэрии с фейерверками к 9 мая в этом году. Вполне возможно, что такой вариант сработает еще раз, пишет ИА Amurmedia.

В городской администрации рассказали, что сложившаяся с салютом ситуация изначально была заложена в бюджет. Но в какой-то момент чиновникам пришлось перенаправить средства в социальную сферу и произошла корректировка бюджета.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.