Top.Mail.Ru
Экономика
Амурская область
0

Названа стоимость стартового комплекса для «Ангары» на космодроме Восточном

Примерная стоимость стартового стола для «Ангары» составит 58 млрд рублей
Примерная стоимость стартового стола для «Ангары» составит 58 млрд рублей

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. Строительство стартового стола для ракеты «Ангара» на космодроме Восточный обойдется в 58 миллиардов рублей и завершится в 2023 году.

«Примерная стоимость строительства стартового стола для «Ангары» составит 58 млрд рублей, – сказал представитель проектного института заместителю министра обороны Тимуру Иванову. – Работы начнутся уже в этом году и завершатся к 2023 году».

Представители «Роскосмоса», находящиеся на Восточном, также сообщили, что на космодроме будут построены стоянки для вертолетов Ми-26 и Ми-8, складские помещения, автомобильная и железная дороги, сообщает ТАСС.

Согласно официальным планам «Роскосмоса», первый запуск с Восточного ракеты «Ангара-А5П» намечен на 2021 год. В этом же году должен стартовать околоземный вариант корабля «Федерация». Через два года после этого планируется запуск пилотируемого корабля.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе первый зампред Центробанка Георгий Лунтовский сообщил, что купюры достоинством 200 и 2000 рублей появятся в октябре.

На банкноте номиналом 2000 рублей будут изображены знаменитые места Дальнего Востока – мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный в Амурской области.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.