Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Махинации на космодроме Восточный стали причиной упразднения Спецстроя

В ходе проверок на космодроме Восточный было выявлено множество системных нарушений

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Упразднение Спецстроя обусловлено нарушениями законодательства при строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщается в докладе генпрокурора Юрия Чайки, посвященном состоянию правопорядка и законности в 2016 году.

В документе указывается, что в ходе проверок на космодроме Восточный было выявлено множество системных нарушений в деятельности не только Спецстроя, но и подведомственных ему предприятий с привлеченными субподрядными организациями, передают РИА «Новости».

Сообщается, что прокурорам удалось выявить более 7,5 тысяч нарушений, в связи с чем 499 должностных лиц были привлечены к ответственности, а также было вынесено более 400 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.

В докладе подчеркивается, что указанные обстоятельства оказали значительное влияние на решение об упразднении Спецстроя России.

«ФедералПресс» напоминает: 29 декабря 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Спецстроя – его функции были переданы Минобороны России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.