Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Летевший из Иркутска во Владивосток самолет сел в Благовещенске из-за неисправности

ИрАэро
На борту самолета находились 39 взрослых и ребенок

БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В аэропорту Благовещенска сегодня прошла экстренная посадка самолета авиакомпании «ИрАэро». Причиной стала техническая неисправность. Пассажиров пообещали отправить по маршруту другим бортом.

Как сообщается на онлайн-табло аэропорта, самолет Bombardier CRJ200 следовал по маршруту «Иркутск – Чита – Благовещенск – Владивосток». «Вылетел из Благовещенска, но экстренно запросили посадку из-за неполадок на борту. Приземлился благополучно», – приводит ТАСС слова директора аэропорта Владимира Червякова. На борту находились сорок человек, включая одного ребенка.

Причиной стала неполадка двигателя, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя «ИрАэро». Сейчас компания направила в Благовещенск самолет из Хабаровска, который заберет пассажиров вечером.

Как сообщил «ФедералПресс» старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора Владимир Сазонов, сейчас проверку проводит Росавиация. Материалы будут переданы в прокуратуру.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2011 году в аэропорту Благовещенска совершил аварийную посадку самолет «ИрАэро». Пилот был приговорен к ограничению свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.