Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

В Благовещенске сверстники жестоко избили школьницу. СК начал проверку

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 октября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту избиения ученицы одной из школ Благовещенска.

Об избиении ученицы одной из благовещенских школ сообщили редакции «Амур.инфо» родители школы, в которой училась пострадавшая. Девочку избили днем на улице, снимая при это видео. На нем видно, что одна девочка бьют другую по лицу, ее ровесники стоят поодаль и не вмешиваются. Когда жертва попыталась дать отпор, на нее набросилось несколько человек и начали запинывать ногами.

Вскоре выяснилось, что над девочкой издевались ученики местной школы. В амурском МВД подтвердили факт избиения. Родителям девочки пришлось вызвать скорую помощь, которая зафиксировала множественные телесные травмы у несовершеннолетней.

В школе изданию сообщили, что с учащимися 7 и 8 классов будут проведены классные часы и лекции по профилактике правонарушений, которые проведут полицейские.

Инцидентом заинтересовались следователи СУ СКР Амурской области. По данному факту начата доследственная проверка.

«В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению противоправных действий в отношении школьницы, а также все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в ведомстве.

фото: amur.info

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.