Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

ЛДПР определилась с кандидатурой на выборы в Госдуму от Амурской области

БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Амурской области Иван Абрамов на прошлой неделе покинул свой пост в связи с переходом в Совет Федерации. На освободившееся место высший совет ЛДПР прочит Андрея Кузьмина.

Высший совет ЛДПР решил выдвигать на довыборы в Государственную Думу от Амурской области нынешнего руководителя фракции партии в городской думе Благовещенска Андрея Кузьмина. Необходимость в довыборах возникла после того, как другой член ЛДПР, депутат Госдумы Иван Абрамов покинул свой пост. Ему врио губернатора региона Василий Орлов предложил представлять интересы Приамурья в Совете Федерации.

Региональное отделение ЛДПР отмечает, что Андрей Кузьмин стал первым кандидатом на довыборы от Амурской области. Напомним, что голосование пройдет 9 сентября.

Кузьмин ныне является заместителем председателя комитета по экономике, собственности и ЖКХ. Ему 58 лет, Андрей Альбертович женат и у него две дочери. По образованию Кузьмин - юрист. Пенсионер МВД и ветеран боевых действий.

По мнению руководителя Хабаровского краевого регионального отделения Российского общества политологов, доктора политических наук, профессора Тихоокеанского государственного университета Илдуса Ярулина, именно у Андрея Кузьмина есть все шансы, чтобы занять вакантное место в Государственной Думе.

«ЛДПР традиционно достаточно популярна в целом на Дальнем Востоке. Депутаты от партии на выборах набирают достойное число голосов. Именно Амурская область - яркий тому пример. Предыдущий парламентарий от ЛДПР Иван Абрамов на выборах губернатора Приамурья занимал второе место. Электорат в регионе достаточно активный, и на выборы поддержать своего кандидата пойдет. Андрей Кузьмин, к тому же, достаточно известен в Благовещенске, политический опыт у него есть достойный. Поэтому его победа весьма вероятна», - отметил в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» Илдус Ярулин.

Фото - с сайта ЛДПР

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.