Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Аршинова добилась отмены дисциплинарного взыскания для педагога из Амурской области

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, ФедералПресс. Решение принято по результатам запрошенной координатором партпроекта проверки, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Единой России».

Решение о дисциплинарном взыскании в отношении учителя Муравьевской средней школы Тамбовского района Амурской области Виктории Мясниковой отменено. Это стало возможно по итогам проверки, проведенной правительством Амурской области по запросу федерального координатора партпроекта «Единой России» «Новая школа», депутата Госдумы Алены Аршиновой.

Как ранее сообщали СМИ, строгий выговор Виктории Мясниковой был объявлен и наложен штраф за то, что она сопровождала своего ученика на Всероссийский конкурс по водным ресурсам в Москву. При этом школьник победил в одной из номинаций.

Алена Аршинова, узнав об этом случае, направила официальный запрос в адрес и.о. губернатора Амурской области Марины Дедюшко и попросила провести тщательную проверку по озвученному факту и устранить допущенные ошибки со стороны руководства органов образования региона. Также Аршинова рекомендовала поощрить учителя за подготовку ученика ко Всероссийскому конкурсу и компенсировать затраты на сопровождение старшеклассника в Москву.

По словам координатора партпроекта, по результатам проверки приказ о наказании Виктории Мясниковой был отменен. «Также произведены доначисление и выплата заработной платы за время поездки на конкурс. Руководителю образовательной организации указано на недопущение впредь нарушений трудового законодательства, а отделу образования администрации района – на необходимость усиления контроля за деятельностью подведомственных общеобразовательных организаций, за соблюдением прав и свобод участников образовательного процесса», – сообщила Аршинова.

Парламентарий считает, что подобное отношение к педагогам, под руководством которых ученики добиваются блестящих результатов, недопустимо. «Это грубо противоречит общей политике государства в сфере образования по поддержке педагогов и одаренных детей, подрывает мотивацию как самих педагогов, так и обучающихся добиваться высоких результатов. Такие педагоги заслуживают всяческой поддержки в их работе по развитию одаренных детей», – считает Алена Аршинова.

Координатор партпроекта напомнила, что защита прав педагогов является одной из приоритетных задач в «Единой России» в рамках партийного проекта «Новая школа». В ответном письме правительство Амурской области также подтвердило приоритетность поддержки одаренных детей и талантливой молодежи в регионе.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.