Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

В Амурской области в домах замерзают люди: ситуация критическая

отопление
Задолженность горожан перед теплоснабжающей организацией составляет более 100 млн рублей

ШИМАНОВСК, 22 ноября, ФедералПресс. В Шимановске из-за долгов по коммунальным услугам жители остаются без отопления. Мэр Дмитрий Лебедев считает, что теплоснабжающей организации необходимо усилить работу с должниками, «вплоть до выселения из квартир».

Об этом он написал в своем телеграм-канале. По его словам, с 2019 года долги перед теплоснабжающей организацией «Холдинг» составили свыше 100 млн рублей, из них принудительно взыщут 63,1 млн рублей.

«В Шимановске крайне критическая ситуация с отоплением! Есть еще задолженность недобросовестного населения до 2019 года, которая составляет более 23 млн рублей. Почему должны страдать люди, которые исправно платят по счетам и хотят жить в человеческих условиях?» – возмущается градоначальник.

Лебедев подчеркнул, что город не может полностью содержать теплоснабжающую организацию. При этом последняя пытается поддерживать тепло в квартирах населения и теплосети: подвозится уголь из городов Свободного и Райчихинска, ведутся поиски новых поставщиков.

«Неплательщики! Если вы не начнете платить за предоставляемые коммунальные услуги, то ситуация не сдвинется с места! Считаю, что теплоснабжающей организации необходимо усилить работу с должниками, вплоть до выселения из квартир!» – заявил мэр Шимановска.

Напомним, ранее сложная ситуация наблюдалась в Свободном, где не был завершен капитальный ремонт многоквартирных домов. Из-за отсутствия утепления домам грозило промораживание.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.