Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Национальные парки в Архангельске посетило более 17 тысяч человек

АРХАНГЕЛЬСК, 6 октября, ФедералПресс. Национальные парки «Кенозерский» и «Онежское поморье» за девять месяцев посетило более 17 тысяч человек.

Летний период является самым насыщенным в плане посещения нацпарков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу парков. Основной контингент – это жителя Архангельска и Карелии.

«Помимо «местных», большой интерес к заповедной территории проявили и гости из Москвы, Петербурга, Ярославля, Мурманска, Калининграда, Великого Новгорода, Вологды, Костромы, Самары, Нижнего Новгорода и даже из таких неблизких к Русскому Северу городов, как Оренбург и Новосибирск», - цитирует издание пресс-службу нацпарков.

Помимо россиян приезжали зарубежные туристы из Литвы, Швеции, Италии, Германии, Англии, Франции и Китая.

Ранее администрация Великого Новгорода запустила интернет-голосование за общественные места, которые будут благоустраивать со следующего года. Список состоит в основном из парков и скверов.

Фото: onpomor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.