Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

В Архангельске прогремел взрыв у здания ФСБ

АРХАНГЕЛЬСК, 31 октября, ФедералПресс. У здания ФСБ произошло ЧП. Спецслужбы уже эвакуировали сотрудников из здания.

В Архангельске произошел взрыв рядом со зданием управления ФСБ. В результате ЧП один человек погиб. Сообщается, что мужчина не является сотрудников ФСБ. Его личность устанавливается. На данный момент из здания эвакуировали всех сотрудников и посетителей.

Спецслужбы ведут работу на месте происшествия. Участок проспекта Троицкого от улицы Поморской до улицы Карла Либкнехта перекрыт. Причины и обстоятельства взрыва еще устанавливаются. По предварительной информации, взрывное устройство было относительно небольшой мощности. Оно могло находиться в нескольких метрах от металлодетектора, пишет tv360ru.

Ранее сообщалось, что директору взорвавшегося завода пиротехники «Авангард» предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Напомним, взрыв произошел 19 октября. В результате погибли пять человек.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.