Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

СК назвал терактом взрыв в здании ФСБ в Архангельске

АРХАНГЕЛЬСК, 31 октября, ФедералПресс. Следователи выяснили личность погибшего.

На месте взрыва у здания РУФСБ в Архангельске продолжают работу следователи регионального СК РФ. На данный момент известно, что взрыв произошел около 8.52 часов утра в тамбуре здания. Также установлена личность погибшего. Им оказался 17-летний местный житель. Известно, что он пронес в здание самодельное взрывное устройство. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям - террористический акт и незаконное ношение боеприпасов.

Также известно, что ранения получили трое сотрудников РУФСБ. На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СК РФ по Архангельской области.

Ранее сообщалось, что взрывное устройство было относительно небольшой мощности. В связи со взрывом участок проспекта Троицкого от улицы Поморской до улицы Карла Либкнехта перекрыт.

Фото: СК РФ по Архангельской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.