Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Поджигатели здания УМВД в Архангельске отправятся в колонию и выплатят миллионный штраф

Поджигатели здания УМВД в Архангельске отправятся в колонию и выплатят миллионный штраф
Поджигатели здания УМВД в Архангельске отправятся в колонию и выплатят миллионный штраф

АРХАНГЕЛЬСК, 6 февраля, ФедералПресс. Преступники подожгли кабинет следователя, чтобы уничтожить заведенное на них уголовное дело

В Архангельске суд вынес решение двоим поджигателям здания УМВД. Преступники получили реальные сроки лишения свободы, а также штраф в миллион рублей. Еще один злоумышленник, личность которого уже установлена, находится в розыске.

По версии следствия, в октябре 2017 года дин из осужденных занимался отвлечением окружающих, а исполнитель преступления разбил окно в кабинете следователя, облил кабинет бензином и поджег его. Кабинет, который находился на 1 этаже здания следственного управления УМВД России по Архангельской области, выгорел практически полностью. Но само уголовное дело не сгорело, так как находилось в сейфе. Общий ущерб оценен в 300 тысяч рублей.

Отметим, что обвиняемые свою вину не признали, но суд решил, что доказательств достаточно для вынесения приговора. В итоге злоумышленникам назначено 5 и 7 лет лишения свободы в колонии общего и строго режима, а также штраф в размере одного миллиона рублей, сообщают «Невские Новости».

Ранее мы сообщали о том, что поджигатели челябинской прокуратуры оказались членами радикальной группы.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.