Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

Жилкин поручил астраханским депутатам Думы вернуть в регион налоги «ЛУКойла»

Жилкин
Губернатор считает действующий льготы несправедливыми

АСТРАХАНЬ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин призвал депутатов Госдумы нового созыва, представляющих регион, активнее лоббировать интересы.

Среди первостепенных задач губернатор назвал возвращение региону налоговых доходов.. В частности, это касается налогов, которыми облагаются проекты «ЛУКойла» на Каспийском море. «Несправедливое распределение налогов тормозит экономическое, социально-инфраструктурное развитие Астраханской области», – приводит слова Александра Жилкина «Коммерсант».

Изменения в бюджетном законодательстве, на которые сетует губернатор, начали действовать с 1 января 2014 года. Тогда были установлены льготы для разработчиков морских недр. В тот год выпадение доходов астраханского областного бюджета составило 700 миллионов, в 2015 году – миллиард, а в этом году может составить три миллиарда.

Напомним, что представлять Астраханскую область в Госдуме седьмого созыва будут четыре депутата. По партийным спискам в думу прошли Александр Клыканов («Единая Россия»), Николай Арефьев (КПРФ), Олег Шеин («Справедливая Россия»). Также в думе будет работать депутат-одномандатник Леонид Огуль («Единая Россия»).
http://kommersant.ru/doc/3100227

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.