Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

Астраханские предприятия вдвое успешнее волгоградских

Астрахань, 3 мая, ФедералПресс. У них выше прибыль и меньше долгов.

Росстат опубликовал сравнительные данные по некоторым макроэкономическим показателям ЮФО. Почти по всем регионам улучшился сальдированный финансовый результат.  По данным за январь-февраль этого года в Волгоградской области сальдированная прибыль составила 7,86 млрд рублей(в прошлом году за тот же период был убыток). При этом убыточных организаций в области 36,5%, их общий убыток  составил 2,58 млрд рублей. В соседней Астраханской области убыточных организаций больше – сразу 45,2%, но они показали всего 908 млн убытка. При этом в целом по региону астраханцы опережают соседей более чем вдвое – сальдированная прибыль достигла 16,24  млрд рублей. Это больше, даже чем в Ростовской области – 15,78 млрд, но, конечно, существенно меньше в сравнении с Кубанью – 40,7 млрд. Наименьшее число убыточных организаций, кстати, в Калмыкии. Их всего 27,9 %.

А вот ситуация с кредиторской задолженностью улучшилась всего в двух субъектах ЮФО – это опять Калмыкия (97,9%) и Астраханская область(94,7 %). Кредиторка астраханских компаний 102,6 млн рублей, в Волгоградской области долги выросли на 4,7 % -  до 276,1 млрд. Интересно, что во всех регионах ЮФО дебиторская задолженность немного ниже, чем кредиторская. В частности в Астраханской и Волгоградской областях это 98,7 и 216 млрд рублей соответственно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Волгоградской области отмечено падение промышленного производства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.