Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

В Астраханской области увеличен бюджет

АСТРАХАНЬ, 23 мая, ФедералПресс. Расходы превысят 38 миллиардов рублей.

Доходы бюджета Астразанской области на 2018 год стали больше на 640 млн рублей. Соотвествующие ихменения приняли на очередном заседании депутаты областной думы.  На 56,34 млн рублей ожидается рост собственных неналоговых доходов, а 583,82 млн прибавит федеральная казна. Эти ассигнования будут направлены на культуру, здравоохранение, социальную политику и образование. Председатель облдумы Игорь Мартынов уточнил, что около 130 млн рублей из этой суммы пологаются муниципалитетам региона на выплату заработной платы, которая с мая повышается.  

Общие параметры измененного бюджета таковы: доходы  37,88 млрд,  расходы 38,31 млрд. Дефицит остался прежним - 431 млн рублей/

Напомним, что в первом варианте бюджет был утвержден с профицитом, при это расходы были почти на 9 млрд рублей меньше, чем они запланированы сейчас. 

Кроме того на заседании думы депутаты утвердили во втором чтении изменения в региональный закон о капремонте в многоквартирных домах. Они касаются порядка принятия решений в случае возникновения аварий и других чрезвычайных ситуаций. Правительство области получило полномочия устанавливать порядок, определяющий невозможность выполнения работ в связи с недопуском подрядной организации в помещения дома.

Также уточнен дополнительный перечень работ, финансирование которых осуществляется за счет средств фонда – их ограничили теми, что указаны в части 2 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации. С 1 января 2019 из дополнительного перечня исключаются установка пандусов, капитальный ремонт выходов из подъездов здания, подвалов и цокольных этажей, систем мусороудаления, трансформаторных подстанций, тепловых пунктов, капитальный ремонт отмостки здания, проведение энергетического обследования.

Эти работы могут быть выполнены в рамках текущего обслуживания и ремонта многоквартирных домов.

Законопроектом устанавливается трехлетний период исполнения краткосрочных планов региональной программы капремонта, сокращается с шести до одного месяца срок рассмотрения решения собственников о прекращении формирования фонда капремонта на счете регионального оператора и о переходе на спецсчет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.