Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

На сотрудников Росгвардии напали подозреваемые в убийстве инспекторов ДПС

АСТРАХАНЬ, 6 апреля, РИА федералПресс. Управление Следственного комитета по Астраханской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установило личности преступников, причастных к убийству двух сотрудников ДПС в ночь на 4 апреля текущего года.

Как сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области, во время розыскных мероприятий сотрудники Росгвардии при попытке остановить автомобиль подверглись обстрелу.

В результате вооруженного столкновения в районе улицы Латышева Ленинского района города Астрахани один из нападавших был ликвидирован. Следственный комитет предварительно установил, что ликвидированный является одним из ранее объявленных в розыск по уголовному делу.

В сообщении говорится, что остальным участникам нападения удалось скрыться с оружием сотрудников правоохранительных органов.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317, п. «б» ч. 4 ст. 226, ч. 2 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищение оружия, незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Устанавливается местонахождение остальных подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает:  неизвестные участники аварии расстреляли двоих сотрудников полиции и скрылись с места дорожно-транспортного происшествия в Астрахани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.