Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Экс-начальника УФСИН по Астраханской области будут судить

Фото: politeka.net/
...

ВОЛГОГРАД, 20 июля, ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении Алексея Киктева, с 2014 до весны 2017-го(уже был подозреваемым на момент отставки), сообщает региональное. СУ СКР. Офицер обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), а именно использовании труда подчиненных и заключенных (превышение должностных полномочий).

 

По версии следствия, в декабре 2015 года родственник Киктева приобрел в Астрахани жилой дом, которым фактически владел и пользовался сам обвиняемый. Руководитель областного управления ФСИН потребовал от своих подчиненных «облагородить» его домовладение в обмен на погоны. Сотрудники, опасаясь негативных последствий на службе, в течение года «работали» на объекте, кроме того, по сообщению СКР, были вынуждены на собственные средства приобрести материалы и комплектующие для изготовления окон, лестницы, шкафов, вольера для собаки, беседки, а также тротуарную плитку на общую сумму более 400 тыс. рублей. В строительстве дома участвовали и заключенные. В одной из астраханских тюрем изготавливали необходимые предметы, которые вывозили их на служебном автотранспорте.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для утверждения обвинительного заключения", - сообщили в СУ СКР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.