Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Охранник колонии в Астрахани скончался от жары

АСТРАХАНЬ, 29 июня, ФедералПресс. Предварительной причиной гибели стала аномальная жара.

В Астраханской области погиб сотрудник отдела охраны лечебно-исправительного учреждения № 7 УФСИН. Мужчина дежурил на вышке и скончался.

По информации пресс-службы управления, охранник, который дежурил на смотровой вышке у колонии, скончался накануне в первой половине дня. В настоящее время медики устанавливают точную причину смерти мужчины. Следователи проводят проверку по факту гибели.

Согласно данным источников, знакомых с ходом проверки, мужчина потерял сознание и скончался из-за проблем с сердцем, которые обострились на фоне жары, так как на вышке очень высокая температура воздуха.

Отметим, что с 28 июня в области установила аномальная жара. Температура воздуха прогревается до 43 градусов, что выше нормы. Согласно информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей, такая температура будет держаться до 2 июля. В настоящее время в Астрахани из-за жары отменили большую часть развлекательных мероприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.