Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Три ребенка погибли в Астраханской области при переворачивании лодки

В Астраханской области при переворачивании лодки погибли три ребенка
Лодкой управлял молодой мужчина

АСТРАХАНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Об этом сообщает СКР.

Следственный комитет по Астраханской области сообщает, что в результате опрокидывания лодки погибли трое детей. Жертвами происшествия стали несовершеннолетние 2009, 2010 и 2003 года рождения. Они погибли на реке Бузан (в дельте Волги). По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Региональное МЧС отмечает, что всего в лодке было девять человек, в том числе семь детей. Лодка опрокинулась в 10-15 метрах от берега в районе села Калинино Володарского района. На месте происшествия работают водолазы МЧС, инспектор ГИМС, следователи и психологи. По сообщениям СМИ, водолазы уже извлекли из воды тело девочки.

В СКР уточнили, что лодкой управлял молодой мужчина. Он не пострадал, решается вопрос о его задержании. Транспортное средство было некоммерческим, мужчина катал детей. Инцидент произошел сегодня около 19:30 мест (18:30 мск).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», женщина с ребенком утонули после ДТП.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.