Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Шесть человек спасли: в Астраханской области сгорело два дома

пожар
Фото: mchs.gov.ru

ЗЕЛЕНГА, 10 сентября, ФедералПресс. Информацию сообщает ГУ МЧС по региону.

В минувшие выходные в Володарском районе Астраханской области произошел пожар в двух частных домах. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

Первый пожар случился в селе Зеленга. Там произошло загорание внутренней отделки и кровли жилого дома. Площадь огня составила 80 квадратных метров. В пресс-службе отметили, что по предварительной информации причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 4 человека личного состава. Еще единица техники и два человека были вызваны из добровольной пожарной дружины. Отмечается, что спасли трех человек.

В другом селе района – Камардан – вспыхнул еще один жилой дом. Его общая площадь – 64 квадратных метра. По предварительным данным, причиной возникновения огня стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. На месте работали две 2 единицы техники и 5 спасателей, от добровольной пожарной дружины приехали 1 единица техники и 2 человека личного состава. Были спасены также 3 человека.

«ФедералПресс» напоминать, что недавно в Абинске горел частный жилой дом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.