Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
1

Из-за сгоревшего автобуса 65 человек остались в степях Калмыкии

В Калмыкии загорелся автобус, перевозивший 65 пассажиров

ЭЛИСТА, 8 января, ФедералПресс. Очевидцы сообщили о происшествии в Калмыкии. На трассе загорелся автобус, в котором находилось 65 человек. Они провели несколько часов на морозе.

Как стало известно от очевидцев происшествия, сегодня на трассе в Калмыкии загорелся автобус, который двигался в Астрахань. Это случилось в десяти километрах от Элисты.

В салоне автобуса находилось 65 человек, которые успели эвакуироваться из загоревшегося транспорта. На место прибыли сотрудники МЧС, им удалось потушить очаг возгорания.

При этом пассажиры рассказали местным СМИ о том, что, несмотря на отсутствие пострадавших при пожаре, люди все-таки пережили более трех часов достаточно серьезного испытания. Так, именно через это время на месте происшествия появился другой автобус, который забрал находившихся в степи пассажиров.

Более трех часов пассажиры провели фактически на улице, так как сгоревший автобус не отапливался, а на улице была достаточно холодная температура и дул сильный ветер. По имеющейся на момент публикации информации, все пассажиры благополучно доставлены в Астрахань.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.