Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

В Астраханской области расформировали министерство ЖКХ

Дума
Депутаты одобрили изменение структуры правительства

АСТРАХАНЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Астраханской области изменена структура правительства. Об этом сообщает официальный сайт председателя кабмина.

Поправки в закон о правительстве приняты на заседании областной думы. С докладом выступил премьер-министр Константин Маркелов. Он изложил суть поправок. Решено расформировать министерство ЖКХ и передать его функции министерству строительства и дорожного хозяйства. Также решено упразднить должность вице-премьера по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности. Его функции будет исполнять министр промышленности, транспорта и экологии. Вместе с тем, создаются новые орган государственной власти: служба государственной охраны объектов культурного наследия, которая будет подчиняться министерству культуры и туризма, и агентство по регулированию контрактной системы в сфере закупок, которое будет напрямую подчиняться правительству региона. При этом, новые ведомства создаются без увеличения штатной численности министерства и без увеличения финансирования.

Депутаты проголосовали за принятие поправок. Планируется, что сэкономленные от изменения структуры правительства средства будут направлены на выполнение социальных обязательств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.