Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Ведущие политики Астраханской области активно голосуют

выборы
Фото: КП Астрахань

АСТРАХАНЬ , 18 марта, ФедералПресс. В Астраханской области губернатор и руководители областного центра проголосовали одними из первых.

В Астрахани в восемь утра начали свою работу избирательные участки. В 9 утра на избирательном участке № 109 в Астраханской государственной консерватории проголосовал губернатор Александр Жилкин.

Глава Астрахани Алена Губанова отдала свой голос на избирательном участке в школе № 14, а сити-менеджер Олег Полумордвинов проявил в УИК, расположенном в детском саду № 85.

«Сегодняшний день определит развитие страны на ближайшие 6 лет, – сказал Олег Полумордвинов журналистам. – России брошено много вызовов и сейчас наша страна как никогда нуждается в сплочении граждан вокруг сильного лидера».

Спикер думы Астраханской области Игорь Мартынов тоже уже посетил по месту прописки избирательный участок в школе №21 в поселке Новолесное.

Одним из первых проголосовал депутат Госдумы Леонил Огуль, отдавший голос в Каспийском институте морского транспорта. Он также проголосовал и за лучшего учителя школы - такие опросы также проводятся сегодня в Астрахани.

Напомним, что сегодня в стране проходят президента России, который избирается на 6-летний срок. До участия допущены восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»). Напомним, что в Краснодарском крае на президентских выборах-2012 года явка составила 70,78 %, Адыгее – 67,89 %, Волгоградской области – 63,81 %, Ростовской области – 63, 73 %, Калмыкии – 62 %, Астраханской – 56,21 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.