Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

В Астраханской области при высокой явке нет нарушений

АСТРАХАНЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Астраханской области, согласно информации ГАС-выборы на 18.00 явка составила 52.97%. Напомним, что президентских выборах в 2012 году к этому времени показатель составлял 47,14%.

Еще с утра участие в выборах президента России уже губернатор Александр Жилкин, депутат Госдумы Леонид Огуль, глава Астрахани Алена Губанова, спикер облдумы Игорь Мартынов, а также прочие видные политики и общественники.

Начальник юридического отдела избирательной комиссии Владимир Расламбеков сообщил, что в избирком поступило пять письменных жалоб на нарушения в ходе голосования.

«По предварительной информации, они необоснованные. В частности, представители КПРФ недовольны тем, что в агитматериалы Грудинина были вклеены обновленные данные о его финансовом состоянии, хотя это совершенно законно было сделано по всей стране», - пояснил представитель избиркома.

Это подтверждают и данные международных наблюдателей. Член комитета по финансам и бюджету сената Казахстана Гумар Дюсембаев отметил, что выборы президента России в Астраханской области проходят без нарушений и в условиях хорошей организации наблюдательного процесса. «Мы вчера проверили готовность участков в Красноярском районе, сегодня на нескольких участках побывали и посмотрели, как идет процесс голосования. В целом мнение как наблюдателя и человека, который не единожды проводил выборы, все идет в рамках законодательства, все открыто, никаких притеснений здесь нет. Люди свое волеизъявление за того или иного кандидата отдают спокойно, и никто им не мешает. Сегодняшнее проведение выборов идет открыто, толерантно в рамках законодательства РФ. Считаю, что на должном уровне идут выборы», — констатировал Дюсембаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.