Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Новый астраханский губернатор начал отставки министров

фото пресс-службы губернатора Астраханской области

АСТРАХАНЬ, 6 октября, ФедералПресс. Сергей Морозов уволил двоих министров и начальника управления.

Сегодня врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов принял решение освободить отзанимаемой должности министров здравоохранения и экономического развития региона – соответственно Павла Джувалякова и Алексея Попова. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора. Как и остальные члены камбина Расула Султанова, после назначения Сергея Морозова оба были исполняющими обязанности министров, поскольку срок мандата правительства завершился при прекращении полномочий предыдущего главы региона Александра Жилкина.

44-летний экс-депутат областной думы и бывший председатель региональной общественной организации "Совет главных врачей Астраханской области"доктор медицинских наук Павел Джуваляков возглавлял профильное ведомство региона с октября 2014 года.

43-летний Алексей Попов также бывший депутат областного заксобрания. В ноябре прошлого годаон был назначен министром экономического развития области в статусе зампреда правительства.

Кто заменит ушедших, пока не сообщается, ожидается, что это будет объявлено в понедельник 8 октября.

Также принято заявление оботставке исполняющего обязанности начальника управления повнутренней политике администрации губернатора Владислава Виноградова.

У Виноградова богатая биография – он в политике с конца 80-х и успел побывать и заместителем главы администрации области и главой Харабалинского района, и региональным депутатом и депутатом Госдумы – в федеральный парламент он избирался в 1993 году. Поработал он и региональным уполномоченным по правам человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.