Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Президиум Генсовета «Единой России» отменил нелегитимное решение Астраханского политсовета

Генсовет, таким образом, восстановит справедливость
Генсовет, таким образом, восстановит справедливость

АСТРАХАНЬ, 29 января, ФедералПресс. Решение Астраханского политсовета противоречило процедуре предварительного голосования. «Единая Россия» отменила его.

Отменено решение, принятое ранее астраханским региональным отделением партии «О согласовании кандидатуры для последующего выдвижения кандидатом на должность главы муниципального образования «Икрянинский район». Причина таких действий со стороны генерального совета кроется в том, что астраханские партийцы нарушают процедуру предварительного голосования.

«Партия взяла на себя обязательство выдвигать для участия в выборах в качестве кандидата в депутаты победителя предварительного голосования, опираясь на мнение людей, которые его выбрали. К сожалению, президиумом регионального политсовета это базовое, важнейшее требование проведения ПГ было нарушено», – говорит замсекретаря Генсовета Ольга Баталина.

Президиум предложил отменить решение астраханского реготделения после проведения заседания. Баталина подчеркнула, что предварительное голосование было проведено в регионе совсем недавно, 12 января. Оно должно было помочь понять, кто пойдет на предстоящие выборы от лица партии.

Всего в предварительном голосовании участвовали четыре человека. Победителем стал Сергей Савельев, которого президиум генерального совета и рекомендует поддержать астраханским коллегам. Однако его реготделение «Единой России» до вмешательства ПГС уже не поддерживало.

Теперь требования, установленные партией, снова обретут силу. «Без этого доверия к ПГ не будет», – заключила Ольга Баталина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.