Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Ушел в отставку глава администрации Астраханской области

АСТРАХАНЬ, 17 мая, ФедералПресс. Канат Шантимиров работал в этой должности с 2008 года, но в последнее время его много критиковали, как мешающего работе врио губернатора.

Исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов принял прошение об отставке главы администрации региона Каната Шантимирова. В сообщении об этом на официальном портале сказано, что отставка состоялась еще вчера, однако опубликовано решение только сегодня.

56-летний полковник запаса Шантимиров работает во власти с 2005 года, в январе 2008 возглавил администрацию. После смены главы региона с Александра Жилкина на Сергея Морозова, Шантимиров не потерял, а как считали политические наблюдатели, усилил свое влияние. За излишние, по мнению некоторых, вмешательство в работу первого лица области, Шантимирова активно критиковали в СМИ и соцсетях. Аналогичные претензии, кстати, регулярно высказывают и в адрес действующего главы областного правительства Расула Султанова.

О назначении нового главы администрации пока не сообщается.

Фото: администрация Астраханской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.