Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

В Астрахани бывшие министр и депутат пытались отсудить прибавку к пенсии

Пенсии
В Астрахани бывшие министр и депутат пытались отсудить прибавку к пенсии

АСТРАХАНЬ, 30 июля, ФедералПресс. Ради личных дополнительных выплат, представители астраханской элиты просили переписать закон.

В Астраханской области Иван Нестеренко и Игорь Негерев возмутились тем, что им стали начислять меньше пенсию и обратились в суд. Они просили Фемиду признавать недействующим положение закона, которым им отменены доплаты, но проиграли суд.

Напомним, закон, о котором идет речь, был принят весной этого года. Он касается пенсионного обеспечения депутатов, министров, председателей правительства, думы, контрольно-счетной палаты, избиркома и их заместителей, уполномоченных по правам человека и по защите прав предпринимателей.

Те, кто был осужден за преступления или в отношении кого уголовное дело было прекращено, лишаются права на доплаты к пенсии. Нестеренко и Негерев попали под эту категорию.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дмитрий Медведев сообщил, что жители 13 регионов получат доплаты к пенсиям. Это коснется только тех людей, чей уровень выплат ниже общероссийского прожиточного минимума.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.