Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
1

Астраханец выбросил собаку из окна десятого этажа. Возбуждено дело

полиция
Фото: Евгений Поторочин

АСТРАХАНЬ, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Астраханская полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве собаки. Он выкинул животное из окна десятого этажа.

В Интернете в конце ноября появилась информация о жестоком обращении с собакой, от которого животное погибло. Полиция провела проверку и установила личность подозреваемого. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

По словам очевидцев происшествия, жители дома приютили в подъезде собаку, страдавшую от холода и собиравшуюся ощениться. Они кормили животное, которое вскоре дало потомство.

Однако, неизвестный молодой человек без видимых причин выкинул собаку из окна.

Подозреваемым оказался 23-летний грузчик. Он признался, что выбросил собаку, так как она мешала ему своим лаем.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 6 ноября в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы в Краснодаре состоялся санкционированный пикет против насилия над животными. По оценкам организаторов, в пикете приняли участие около 200 человек, многие из которых пришли со своими питомцами. Основное требование участников пикета – ужесточение максимального наказания по статье 245 Уголовного кодекса РФ (Жестокое обращение с животными).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.