Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астрахани мужчина выманивал у возлюбленных деньги под видом военнослужащего

Выманивание
Если вы пострадали от действий злоумышленника, обращайтесь в отделы полиции по месту жительства

АСТРАХАНЬ, 5 мая, ФедералПресс. Сотрудники уголовного розыска поймали мужчину, который выманил у граждан 383 тысячи рублей. На 40-летнего уроженца города Ахтубинска по фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела.

Установлено, что в сентябре прошлого года 40-летний житель региона, находясь в областном центре, познакомился с молодой астраханкой и сообщил ей, что якобы является военнослужащим. Знакомый во время встреч неоднократно появлялся в форменном обмундировании. Через два месяца поклонник сообщил ей о возникших проблемах на службе, которые можно уладить, если передать вышестоящему руководству 100 000 рублей, сообщает УМВД России по Астраханской области.

Девушка дала ему требуемую сумму. В начале ноября друг снова попросил помочь финансами и получил еще сто тысяч рублей. Злоумышленник обещал отдать долг, как только сможет. Однако вскоре отношения у пары разладились, так как мужчина стал ревновать подругу безо всяких поводов, и она разорвала отношения.

Через несколько месяцев мужчина познакомился с другой местной жительницей, которой уже представился полковником и по аналогичной схеме незаконно получил сначала 13 тысяч рублей, а потом еще 110 тысяч рублей, предназначенные для покупки технического золота, которое он собирался выгодно перепродать. Вскоре пара рассталась из-за неуемной ревности мужчины.

Обманутым оказался и один из знакомых подозреваемого, у которого он попросил 60 000 рублей, чтобы избежать дисциплинарного взыскания. Доверяя товарищу, тот передал ему денежные средства.
В настоящее время следствием устанавливается круг потерпевших.

«ФедералПресс» напоминает, что экс-заместителя управляющего отделением ПФР Кузбасса осудили за мошенничество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.