Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Жилкин пообещал сотрудничать только с легальными грузоперевозчиками

совещание
«В работе вашей системы накопилась немало проблем»

АСТРАХАНЬ, 30 мая, ФедералПресс. Астраханский губернатор Александр Жилкин провел совещание с представителями ассоциации дальнобойщиков. На нем присутствовали руководители профильных региональных министерств и структур. Приняли решение по вопросу организации грузоперевозок, которое волнует дальнобойщиков. Этим будет заниматься рабочая группа под руководством министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радика Харисова.

В Астраханской области перевозку грузов обеспечивают около полутора тысяч единиц большегрузного автотранспорта. Из них почти 500 машин принадлежит ИП, сообщает официальный сайт губернатора Астраханской области.

«В работе вашей системы накопилась немало проблем. Нужно рассмотреть все варианты и принять на уровне региональных полномочий решения, позволяющие отрасли развиваться, работать цивилизованно, легально приносить доходы в казну», – сказал Жилкин.

Руководитель региональной ассоциации дальнобойщиков Алексей Лозовский в своем выступлении перечислил проблемы, с которыми сталкиваются его коллеги. Прежде всего, необходимо навести  порядок на пунктах весового контроля при выезде из города и установить единые требования к диспетчерским службам.

«В настоящее время заказы на грузоперевозки аккумулируются диспетчерами, которые устанавливают непонятные для нас наценки, забирают до 50 % прибыли. Я и мои коллеги за то, чтобы создать свою диспетчерскую службу», – высказался Лозовский.

Руководитель УФНС (*запрещены в РФ) России по Астраханской области Мансур Гаджиев привел в своем выступлении такой факт: выявлено, что 185 водителей большегрузных автомобилей не состоят на учете в качестве  ИП и не платят налоги с доходов, полученных от  грузовых перевозок либо от сдачи в аренду своих автомобилей.

В настоящее время на территории области работают 11 остановочных пунктов для большегрузных транспортных средств. Оборудовать еще три новые готовы в Ахтубинском и Харабалинском районах. На совещании был поднят вопрос о строительстве пунктов весового контроля с камерами видеофиксации.

«В течение месяца разработайте модели эффективного развития данной отрасли грузоперевозок, вместе со специалистами профильных министерств региона, изучите рынок грузоперевозок, проработайте предложения грузоперевозчиков и грузоотправителей», – резюмировал Жилкин. И предупредил: «Заниматься будем только с легальными грузоперевозчиками». Подробнее о "правильных" грузоперевозках, можно  почтать на специализированных интернет-порталах.

Напоминаем, что дальнобойщикам могут сделать скидки по системе «Платон».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.