Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханская прокуратура проверит зарплаты в детсадах после обращения на прямую линию с президентом

детсад
Средняя зарплата в этом детсаду в первом квартале этого года составила 17 тысяч 547 рублей

АСТРАХАНЬ, 16 июня, ФедералПресс. Прокуратура Астраханской области инициировала проверку возможного нарушения трудовых прав работников детских садов в регионе после жалобы жительницы города во время «Прямой линии», которая прошла накануне с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в настоящее время организована проверка в связи с обращением работника МБДОУ Астрахани № 111 к главе государства.

Тем временем, в министерстве образования региона сообщили, что планируется увеличение заработной платы. Так, во втором полугодии 2017 года зарплата воспитателей детских садов составит 21 тысячу 53 рубля.

Кроме того, в минобразования признали, что зарплата обратившегося к Путину воспитателя в 7 тысяч 935 рублей вдвое ниже средней по Астрахани, пишет «Интерфакс».

«Сообщаем, что средняя зарплата в данном учреждении в 2016 году составляла 18 тысяч 895 рублей, в первом квартале этого года – 17 тысяч 547 рублей», – отметили в министерстве.

«ФедералПресс» накануне провел онлайн-трансляцию «Прямой линии» с президентом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.