Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

На астраханском фестивале «Мечты барханов» создали песчаных Чингисхана и Батыя

фестиваль
Фестиваль «Мечты барханов» – это новая концепция известного музыкального фестиваля «Золотая орда»

АСТРАХАНЬ, 21 августа, ФедералПресс. С 14 августа в Харабалинском районе на территории культурно-исторического комплекса «Сарай-Бату» в Астраханской области проходит первый открытый международный фестиваль искусств «Мечты барханов-2017». В субботу его посетил губернатор Александр Жилкин.

Программа фестиваля включила три основных события: историческую реконструкцию «Бунчук Батыя», конкурс скульптур из песка и музыкальный фестиваль «Золотая орда». Данные мероприятия перенесли гостей праздника в настоящее Средневековье со сражениями древних воинов в старинной одежде и доспехах, сообщается на официальном сайте губернатора.

На конкурсе песчаных скульптур были созданы закованный в колодки молодой Чингисхан, Бату-хан на фоне созданного им города и другие фигуры. Лучшие реконструкторы, скульпторы и музыканты были награждены дипломами и ценными призами. В течение того дня для всех желающих проводились мастер-классы по ткачеству и гончарному делу. Также гости праздника смогли отведать разные блюда астраханской кухни.

«ФедералПресс» напоминает, что стала известна программа Канского видеофестиваля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.