Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Гендиректор «Новоморснаб»: Новороссийск – будущий порт-миллионник

НОВОРОССИЙСК, 29 марта, ФедералПресс. Генеральный директор компании «Новоморснаб» Алексей Гармаш на Форуме «ЮгТранс-2018» заявил о планах сделать Новороссийск – городом порт-миллионником.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Геленджике в отеле Kempinski Grand Hotel Gelendzhik 5* открылся 14-ый Международный транспортный форум «ЮгТранс-2018».

Речь на форуме шла о выходе терминала ООО «НУТЭП» на проектную мощность в 700 тыс. TEU к 2021 году. Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность порта на 350 тыс. TEU в год и принимать без ограничений океанские контейнеровозы. По словам эксперта, пропускная способность достигнет 1млн-1млн 100 TEU. Это позволит обеспечить и развитие контейнерных перевозок на Юге России в целом, сообщает пресс-служба форума.

Однако делегаты ЮгТранса выказали большие сомнения на сей счет, так как, по их мнению, сегодняшние проблемы с транспортной развязкой в Новороссийске колоссальны.

Начальник службы международных связей Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Дмитрий Чередниченко обозначил перспективы развития инфраструктуры Северо-Кавказской железной дороги.

н отметил, что к 2025 году выгрузка на СКЖД достигнет 131 млн тонн – что на 50 % больше имеющегося.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.