Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Замминистра строительства и ЖКХ Астраханской области арестован за взятку

уголовное дело
Фото из архива

АСТРАХАНЬ, 24 мая, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

Исполняющий обязанности заместитель министра строительства и ЖКХ в Астраханской области Александр Суслов арестован. Он подозревается в получении взятки.

Установлено, что в Астрахани представитель стройфирмы обратился к подозреваемому и попросил его оказать содействия в получении положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на строительство объекта недвижимости в Советском районе муниципалитета.

За данную услуга и.о. замминистра потребовал 750 тысяч рублей. Кроме этого, он попросил привлечь к подготовке документации компанию, которая принадлежит его родственнице.

Сначала ему передали часть взятки – 300 тысяч рулей. Остальные деньги он получить не смог, так как мужчине помешали сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области. В настоящее время подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» напоминает, что бывший глава Росприроднадзора по ПФО получил шесть лет колонии за взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.